Очередные успехи обучающихся в республиканском творческом конкурсе «Встречаем пернатых друзей»

Традиционно весной в нашей республике проводятся творческие конкурсы, посвященные птицам – вестникам весны. В этом учебном году они проводились по теме «Встречаем пернатых друзей». Активными участниками данных конкурсов стали и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа.

Из сайта «Эткер»: «Большее количество работ поступило в номинации «Грачи прилетели, весну на крыльях принесли». Дошкольники и младшие школьники подготовили аппликации птиц, которые первыми прилетают к нам весной. Ребята создавали поделки с изображением птиц в технике мозаичной пластилинографии, делали грачей в технике оригами. Младшие школьники с любовью и нежностью нарисовали символ этого Года - Чижа, рисунки получились яркими и красочными».

По итогам конкурса экспертная комиссия решила присудить призовые места и нашим обучающимся:

номинация «Грачи прилетели, весну на крыльях принесли»

дошкольники:

1 место - Лосинова С., МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Ядрина, рук. Судакова Е. П.;

3 место - Афанасьева А., МБДОУ «Детский сад «Сказка» г. Ядрина, рук. Калинина Г. Г.;

3 место - Фёдорова В., МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Сидуганова С.Г.;

младшие школьники:

1 место - Ермолаев Р., МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин, рук. - Зубарева В.А.;

3 место - Филичкин Л., МАОУ «НОШ» г. Ядрин, рук. Долгова А.Н.

номинация «Пернатый символ года - Чиж»

2 место - Федоров В., МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Мареева Е.Н.;

3 место - Александрова Е., МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Генина Г.В.;

номинация «Пернатые соседи, крылатые друзья»

3 место - Лисицын Г., МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Павлова Н.Е.

Поздравляем!!!