Призовые места обучающихся в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Каждый народ имеют свою историю и культуру, свои традиции и обычаи. С течением времени всё это только приумножается и обогащается. Богатую историю имеет и наш родной край - Чувашская Республика. В дружбе и мире живут здесь люди разных национальностей.

В целях выявления, развития и поддержки детей, проявляющих творческие способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия субъектов Российской Федерации, проводился детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Традиционно в этом конкурсе принимают участие юные мастера, среди которых и обучающиеся Ядринского муниципального округа. Из сайта «Эткер»: «Дети демонстрировали навыки исполнения произведения песенного народного творчества своего села или муниципалитета. Юные дизайнеры готовили коллекции одежды, в которых ярко прослеживаются народные мотивы. Все работы порадовали членов жюри качеством и уровнем мастерства обучающихся».

По итогам регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» призовые места заняли и наши учащиеся:

номинация «Сценические формы фольклора» (2-я группа – 14-17 лет)

1 место - танцевальное объединение «Аэроденс» Дома детского творчества: Филиппова Н., Сергеева Д., Поликарпова А., Хмелева Т., Бармина К., Желтухина С., Афанасьева А., Боярина Л., Петрова Д. – обучающиеся, рук. Богданова И.А.

номинация «Народный костюм» (2-я группа – 14-17 лет)

2 место - Кочкова О., обучающаяся Дома детского творчества, объединение «Делаем сами» при МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А.

подноминация «Художественный текстиль» (ткачество, кружево, вышивка, лоскутное шитье, вязание, валяние)

2 место - Александрова Л., ученица МБОУ «Советская СОШ», рук. Петрова К.Г.

3 место - Кочкова О., обучающаяся Дома детского творчества, объединение «Делаем сами» при МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А.

подноминация «Традиционная кукла» (1-я группа – 10-13 лет)

3 место - Борисова В., ученица МБОУ «Советская СОШ», рук. Лебедева В.А.

Поздравляем, желаем дальнейших творческих побед!