Торжественная церемония, посвященная несению вахты памяти патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» продолжается в школах Ядринского муниципального округа. Лучшие ученики школ МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина и МБОУ «Ювановская СОШ» – кадеты, юнармейцы отрядов «Орлёнок» и «Зарница», отличники учёбы, победители предметных олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов – несли вахту памяти Почетным караулом у копии Знамени Победы. На классных часах классными руководителями проведены уроки мужества и беседы об истории государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа над фашистской Германией.

На мероприятии передачи Знамени Победы школьников знакомили с историей Знамени Победы, звучали стихи и песни о войне. О важности и значимости сохранения памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о необходимости продолжать дело дедов и прадедов и гордиться своей историей напомнили почетные гости мероприятия полковник в отставке, ветеран военно-морского флота России, коммунист В.Волков, приглашенный в Ювановскую школу и и.о. советника главы по работе с молодежи администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики, председатель родительского комитета школы Михаил Чернов  СОШ №2 г. Ядрина.

Вахту памяти продолжать школьники Ювановской школы ст.п. с. М.Карачкино и МБОУ «Персирланская ООШ».