Учащиеся Ядринского муниципалитета среди авторов лучших творческих видео-мастер-классов республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!».

Учащиеся Ядринского муниципалитета среди авторов лучших творческих видео-мастер-классов республиканского конкурса «Развиваюсь сам – развиваю других!».




Как можно поделиться с другими людьми тем, что лучше у тебя получается?! Кто-то выкладывает видео в социальных сетях, кто-то рассказывает своим друзьям, а кто-то участвует в разных мероприятиях, где демонстрирует свои способности.

Среди них и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципалитета. Они каждый год принимают участие в республиканском конкурсе на лучший творческий видео- мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!» (организатор муниципального этапа - Дом детского творчества).

В этом году конкурс проводился в рамках Года Семьи в России и Года экологической культуры в Чувашии по семи номинациям. Из сайта «Эткер»: «Самыми популярными среди участников стали номинации: «Эко кухня – Ваше здоровье!» и «Моя инициатива!». Номинация «Эко хобби – апсайклинг!» также вызвал немалый интерес у школьников.

По признанию юных мастеров, участвуя в данном Конкурсе им удалось  «примерить на себя» самые разные профессии: сценариста, программиста, режиссера,3д-моделлера,  левел-дизайнера, 3D-визуализатора, 3D-аниматора, VFX-художника, актера, дизайнера,  швеи, лозоплетельщика, зоолога, орнитолога, актера, режиссера, художника, учителя, вексиллолога, туристического агента,  музыканта, ученого химика, биолога, детского стоматолога, декоратора, видеомонтажёра, эколога, творческого инфлюенсера, раскройщика, портного, технолога,  хендмейкера, видеоблогера, телеведущего, кондитера, кулинара, конструктора, художника-аниматора, оратора и много  других специальностей.

Участие в Конкурсе позволило юным мастерам преодолеть немало трудностей в ходе подготовки конкурсных работ и главное – справиться с имеющимися комплексами…».

 Творческие работы победителей и призеров можно использовать в воспитательной работе и в обучении, а также необходимо сохранить опыт учащихся в музеях школы в качестве достойных примеров для подражания.

По итогам конкурса среди победителей и призёров и наши обучающиеся:

В номинации «Эко кормушка для птиц!»

Диплом I степени - Филичкина В., 7 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина

                                 и Филичкин Л., 1 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина,

                                рук.: Баталина Н.К., Долгова А.Н. - классные руководители.

В номинации  «Эко хобби – апсайклинг!»

Диплом III степени - Шарова Т., дошкольная группа «Светлячки», МАДОУ «Детский сад

                                  «Росинка» г. Ядрина,  рук. Шарова Л.В., воспитатель.

В номинации «Моя инициатива!»

Диплом I степени - Минникова С., 1 «б» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук.:

                                 Рыбакова И.Н., Миронова Л.Г. - учителя начальных классов.

Оргкомитет и экспертная комиссия выражают особую благодарность всем участникам конкурса, наставникам и родителям за подготовку с обучающимися качественных творческих видео-мастер-классов.