«Спектакль в кадре»: фотографии, отражающие сюжетные постановки школьных театральных коллективов, достойны оценены на республиканском уровне

В рамках реализации федерального проекта «Школьный театр» в образовательных организациях Ядринского муниципалитета созданы театральные коллективы. Учащиеся под руководством педагогов на занятиях получают азы актерского мастерства, режиссуры, придумывают декорации и костюмы. Свои способности они демонстрируют на общешкольных концертах и в разных конкурсах.

Из сайта «Эткер»: «В Чувашской Республике был организован и проведен республиканский конкурс «Спектакль в кадре» в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр» и Окружного фестиваля «Театральное Приволжье».  Участие в конкурсе приняли 44 театральных коллектива в возрасте от 7 до 17 лет из 9 муниципальных округов Чувашской Республики и 3 городов».

На конкурс были предоставлены работы из выбранного сюжета, соответствующего возрастной категории и тематике. Из Ядринского муниципального округа приняли участие 9 театральных коллектива.

Экспертная комиссия присудила призовые места и нашим коллективам:

Возрастная категория «Обучающиеся 1-4 классов»:

1 место - театральная студия «Восторг», МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Е.Н. Мареева (Л.Н. Толстой «Два товарища»);

3 место - театральный коллектив «Звездочки» Дома детского творчества при МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Атласкина Э.С. (А. С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»);

3 место - театральный коллектив «Изумрудный город», МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина, рук. Фомина И.А. (А. С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»);

3 место - театральный коллектив «Звездочки» Дома детского творчества при МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Атласкина Э.С. (И.А. Крылов басня «Стрекоза и муравей»).

Возрастная категория «Обучающиеся 5-8 классов»:

1 место - театральный коллектив «Юные Агаковцы», МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Иванова Е.В. (А.С. Пушкин «Сказка о мертвой царевне...»);

2 место - театральный коллектив «Юные Агаковцы», МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Иванова Е.В.

3 место - театральная студия «Луч», МАОУ «СОШ № 3» г.Ядрина, рук. Чамжаева Т.А.  («Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил»);

3 место - театральный коллектив «Юные Агаковцы», МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Иванова Е.В. (А.С. Пушкин «Сказки»);

3 место - театральный коллектив «Театр асамлăхĕ», МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Васильева Т.М., Яковлева С.А. (А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»).

Поздравляем и желаем удачи в творчестве!