Оригинальные и яркие эпизоды из театральных постановок представлены на участие в республиканском конкурсе «Спектакль в кадре».

Театр - это волшебный мир искусства, перевоплощения, мечты. Театр – это вдохновение, творчество, он учит чувствовать, мыслить, сопереживать... Этот мир, где происходят чудеса, привлекает многих детей. Они, начиная с младшего возраста, участвуют в разных инсценировках, небольших постановках, где пробуют себя в разной роли.

На занятиях театральных объединений обучающиеся школ Ядринского муниципального округа учатся правильному общению, пробуют свои силы в создании и воплощении художественного и музыкального образа, готовятся к творческим конкурсам в рамках реализации федерального проекта «Школьный театр».

Для участия в данном конкурсе юные артисты под руководством педагогов выбрали тему для постановки из предложенных произведений, а потом на сцене показали выступления - эпизоды. Педагоги сфотографировали сюжеты и предоставили самые удачные и оригинальные, яркие и качественные кадры спектаклей.

Школьные театральные коллективы для постановки выбрали сказки А.С. Пушкина («Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»), басни И.А. Крылова, произведения М.Е. Салтыкова-Щедрина «Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил» и Л.Н. Толстого «Три медведя» и «Два товарища».

Лучшие работы, отвечающие требованиям положения, примут участие в республиканском этапе конкурса «Спектакль в кадре».