Обучающиеся МАОУ «НОШ» г. Ядрина стали призерами республиканского конкурса «Я – исследователь»

Конкурс «Я – исследователь» каждый год объединяет учащихся начальных классов и дошкольников, которые изучают разнообразие окружающего мира. Ребята под руководством педагогов делают первые открытия в исследовательской деятельности. Своими находками они делятся с другими учащимися на конкурсах.

Из сайта НОШ г. Ядрина: «В Эткере Минобразования Чувашии состоялся очный тур республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В данном конкурсе приняли участие обучающиеся 1 «а» класса П. Иванова, В. Тукмакова В. и 4 «а» класса М., Объездчиков, А. Малов. Готовясь к конкурсу, ребята совместно с родителями и научными руководителями Долговой А.Н., Сапожниковой Л.А., Шуверовой Н.Г. проделали большую работу: определили тему и цели исследования, изучили материал в книгах и интернете, провели наблюдения, сформулировали выводы, подготовили доклад к выступлению. С исследовательской работой «Птицы на кормушке» первоклассницы заняли 2 место».

Поздравляем!!!