Обучающиеся Ядринского муниципалитета принимают участие в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Обучающиеся  Ядринского муниципалитета принимают участие в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».



В сердце каждого человека живет любовь к малой родине с ее бескрайними полями и  лесами, полноводными реками и речушками, с традициями и обычаями. Это любовь воспитывается с момента рождения ребенка в семье и продолжается уже в школьном возрасте. Ребята на уроках, внеурочных занятиях изучают чувашский край, который  богат красивыми танцами, задушевными песнями, своей природой, обычаями и традициями, и, конечно же, своими людьми, которые делают историю страны.

В целях выявления, развития и поддержки детей, проявляющих творческие способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия субъектов Российской Федерации, проводится детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

В данном конкурсе принимают участие и обучающиеся образовательных организаций Ядринского муниципального округа. Они представили работы, отражающие традиции народных ремесел и промыслов: сувениры с чувашской вышивкой, куклы – обереги и костюмы, сохраняющие  традиционные и национальные особенности и т.д.. Также ребята изготовили своими руками разные изделия с применением таких техник, как лоскутное шитье, вязание, валяние и выжигание.

Танцевальные коллективы «Аэроденс» и «Жемчужинки» Дома детского творчества демонстрировали исполнительское мастерство в хореографическом направлении фестиваля - они представили видеозаписи выступлений с чувашским и русским народными танцами.  

Лучшие работы представлены для участия в региональном этапе всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

 

 


Фотогалерея