Во время весенних каникул для выпускников школ Ядринского муниципалитета организована насыщенная программа в рамках Недели профориентации

Во время весенних каникул для выпускников школ Ядринского муниципалитета  организована насыщенная программа в рамках Недели профориентации



Во время весенних каникул для выпускников школ организована Неделя профориентации.  11 образовательных организаций высшего образования и 21 профессиональная образовательная организация Чувашии подготовили насыщенную программу по ознакомлению обучающихся с миром профессий и их особенностями.

В рамках Дня открытых дверей обучающиеся 10А класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина (классный руководитель Игнатьева Е.Ю.), учащиеся Верхнеачакской СОШ им. А.П. Айдак посетили ЧГУ им. И.Н. Ульянова  г.Чебоксары. Здесь для ребят преподаватели и студенты вуза провели обзорную экскурсию по научным лабораториям, ознакомили с материально-технической базой университета, правилами поступления в учебное заведение.  Школьники приняли участие в мастер-классах, интеллектуальных играх на знание литературы, познакомились с историей и культурой Чувашии в мультимедийном этнокультурном центре «Наследие», встретились с работодателями. По итогам активные ребята получили памятные подарки с фирменной символикой ЧувГУ.

Чебоксарский кооперативный институт также распахнул свои двери для выпускников школ региона. Учащиеся МБОУ «Ювановская СОШ», МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского муниципального округа получили актуальную информацию о специальностях, условиях обучения и перспективах трудоустройства, приняли участие в викторине «Увлекательный мир экономики», игре «Управляй своим временем», «Нескучная юриспруденция» и мастер-классах.

Студенты рассказали ребятам о творческой и насыщенной студенческой жизни, а учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Такие профориентационные мероприятия позволяют будущим выпускникам ближе ознакомиться с разными направлениями и специальностями высшего образования, особенностями профессий и необходимыми компетенциями.


Фотогалерея