В Ядринском муниципалитете подвели итоги муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки талантливых детей ежегодно проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Традиционно данный конкурс вызывает большой интерес не только у школьников, но и у воспитанников детских садов, которые принимают самое активное участие. Участники под руководством своих педагогов, совместно с родителями проявили творческий подход и оригинальность к выполнению конкурсных работ в трех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества. Ребята предоставили рисунки, аппликации, оригами, вязанные игрушки, лэпбуки, эмблемы ДЮП, иллюстрации информационного и познавательного характера, головоломки, кроссворды и сюжетные композиции.

Сотрудники Ядринского МО ЧР ООО «ВДПО» и педагоги Дома детского творчества Ядринского муниципального округа подвели итоги согласно положению.

Победителями и призерами признаны:

- Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

- дошкольники:

I место - Иванова К., воспитанница МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Соловьева И.Г.

II место - Тимонин А., воспитанник МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Васильева Л.В., рук. Кривоносова А.А.

III место - Бочкарева В., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Бочкарева И.Н.

- 6 – 10 лет:

I место  - Иванова Д., 10 лет,  ученица 4а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

I место -  Гаврилова С., 7 лет, ученица МБОУ «Верхнеачакская СОШ», рук. Петрова Н.Л.

II место -  Еремеева К., 10 лет,  ученица 4а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

II место - Матвеева И., 10 лет, ученица 4а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

III место - Андреева В., ученица 3 класса МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Федотова М.С.

III место -  Филичкин Л., 7 лет, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Долгова А.Н.

III место -  Евграфова Д., 9 лет, ученица МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Александрова М.М.

III место -  Сандыркина А., 7 лет, ученица 1 класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Долгова А.Н.

- 11 – 14 лет:

I место - Кириллова Л., 12 лет, ученица  МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

II место - Семенова Е., 12 лет, ученица 6 класса МБОУ «Советская СОШ», рук. Калашникова Н.К.

III место - Хиноверова М., 11 лет, ученица 5в класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А.

- 15 – 18 лет:

I место - Чернова А., 16 лет,  ученица 10б класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А.

II место - Артемьева А., 16 лет, ученица МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

III место - Мурзина К., 15 лет, ученица МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

- дошкольники:

I  место - Федорова В., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Сидуганова С.Г.

I место - Федорова А., 2,5 года, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Егорова С.В.

II место - Волков М., 3 года, воспитанник МАДОУ «Детский сад «Росинка», рук. Караева А.Ю.

III место - Ромашкова А., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Шарова Л.В.

Лауреат - Шарова Т., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка», рук. Шарова Л.В.

Лауреат – Зехова К., воспитанница МБДОУ «Детский сад «Пукане», рук. Селиванова Н.В.

- 6 – 10 лет:

I место - Пятайкин К., 10 лет, ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыжакова В.М.

I место - Иванов К., ученик 2 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Захарова С.П.

II место - Мушиц М., ученик 1б класса МААОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыбакова И.Г.

III место -   Чугунов Я., 7 лет, ученик МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Рыбакова И.Н.

Лауреат -  Малов А., 10 лет,  ученик 4а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

- 11 – 14 лет:

I место - Онучкин В., 13 лет, ученик МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Баталина Н.К.

I место - Димитриев Д., ученик 5 «в» класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А.

II  место - Литвинчук М., 14 лет, ученица 8 класса МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Семенова С.В.

III место - Львов А., 12 лет, ученик 6 класса МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Семенова С.В.

Лауреат - Шашкина Е., 13 лет, ученица МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Токарева М.В.

Номинация «Технические виды творчества»

- дошкольники:

I место - Тимонин А., воспитанник МАДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина, рук. Васильева Л.В., Кривоносова А.А.

II место - Семенова М., 6 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Тихонова Л.В.

III место - Никишина Д., 5 лет, воспитанница МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Иванова О.Ю., Степанова Л.В.

- 6 - 10лет:

I место - Никифоров Д., 10 лет, ученик  4 «а» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

II место - Краснова Е., 9 лет, ученица 3 класса МБОУ «С.Ядринская СОШ», рук. Гармонистова Н.А.

III место - Малькова К., ученица 3 «б» класса МБОУ «Советская СОШ», рук. Лаванова Е.Э.

Работы победителей и призеров по всем номинациям представлены на региональный этап конкурса.

Желаем дальнейших успехов и побед.