Приглашаем школьные театральные коллективы и Дома детского творчества для участия в конкурсе "Спектакль в кадре"

Конкурс «Спектакль в одном кадре» проводится в рамках Большого детского театрального фестиваля и окружного фестиваля «Театральное Приволжье» для детей в возрасте от 6 до 17 лет.
Участниками могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Возрастная категория участников Конкурса:
- Обучающиеся 1-4 классов;
- Обучающиеся 5-8 классов;
- Обучающиеся 9-11 классов.

Форма участия: коллективная, не менее 3 человек. Фотографию конкурсной работы и заполненную заявку на участие необходимо отправить по 27 марта 2024 года (включительно) на электронный адрес Дома детского творчества ddt-yadrin1954@mail.ru с пометкой конкурс «Спектакль в кадре».

Принимается яркая и качественная фотография выбранного сюжета из произведения, созданного непосредственно участниками Конкурса (с героями и декорацией спектакля) и соответствующего выбранной теме:

Обучающиеся 1-4 классов:
- Л.Н. Толстой «Три медведя», «Котенок», «Булька», «Два товарища»
- А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»
- С.Т. Аксаков «Аленький цветочек»
- Э. Успенский «Вниз по волшебной реке», «Дядя Фёдор, пёс и крокодил Гена»
- И.А. Крылов. Басни.

Обучающиеся 5-8 классов:
- А.С. Пушкин «Сказки»
- Л.Н. Толстой «Детство»
- Былины про Илью Муромца. Героические былины. Былины новгородского цикла.
- М.Е. Салтыков-Щедрин «Сказка о том, как один мужик двух генералов прокормил.
- А.С. Пушкин «Капитанская дочка»

Обучающиеся 9-11 классов:
- А.Н. Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»
- Н.М. Карамзин «Бедная Лиза».
- В.А. Жуковский Баллады
- А.С. Грибоедов «Горе от ума»
- М.Е. Салтыков – Щедрин «Сказки»
- М.Ю. Лермонтов «Маскарад»
- И.А. Бунин «Господин из Сан-Франциско», «Тёмные аллеи», «Солнечный удар».