Определены победители республиканского конкурса «Папа года».

В. Путин своим указом учредил День отца. В этом году он  отмечался вчера - 17 октября.

В рамках данной даты в Чувашской Республике объявлен конкурс «Папа года», который проводится в целях утверждения в обществе статуса отца, престижа отцовства в формировании ценностных жизненных принципов и личной ответственности за укрепление семьи и всестороннее воспитание детей.

Второй год папы учащихся школ района принимают активное участие в данном конкурсе. В прошлом году на республиканский конкурс было представлено 7 материалов членов Совета отцов  образовательных организаций, активных  участников общественной жизни школы,  достигших больших результатов в своей профессиональной деятельности, в воспитании детей, в формировании крепкой и большой семьи, являющихся лучшим примером для своих детей и окружающих. Четверо из них стали победителями и призерами республиканского конкурса  в разных номинациях.

Согласно условиям конкурса папы подготовили конкурсные материалы в виде фильма, презентации, портфолио по разным номинациям. Участниками конкурса стали активные, имеющие авторитет в семье и в обществе папы, мужья и отцы, которые уделяют время семье и воспитанию детей. Они также принимают активное участие в спортивных и культурных мероприятиях. А ребята берут с них пример и очень хотят быть похожими на своих отцов.

Определены победители республиканского конкурса. Ими стали:

в номинации «Крепкая семья»

- Садовников   Ю.П., МБОУ «В.Ачакская СОШ им.А.Айдак» -1 место;

- Иванов Г.Н., МБОУ «Хочашевская ООШ» - 2 место;

- Моисеев В.Т., МБОУ «Балдаевская СОШ» - 3 место;

в номинации «Отец - пример для подражания»

- Клочков Е.В.,МАОУ «Начальная школа» г.Ядрина-3 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!