Призёры республиканской научно-практической конференции "Поиск"

В творческих объединениях технического направления занимаются те обучающиеся, которые обладают такими качествами как терпение, целеустремленность, настойчивость, изобретательство. Эти качества нужны для кропотливой работы, потому что без них невозможно изобрести новое, оригинальное. Воспитанники технического направления являются активными участниками районных и республиканских конкурсов. Они нередко становятся победителями и призёрами конференций. В конце февраля состоялся финал республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск». Победители районного этапа Ядринцев Василий, ученик 11 класса – обучающийся творческого объединения «Радиотехническое» Дома детского творчества  при МОУ «Гимназия №1» г. Ядрин (руководитель: Николаев В.Р.), Порфирьев Юрий, Тимофеев Сергей и Петров Дмитрий – обучающиеся творческого объединения «Резьба по дереву» при МОУ «Советская СОШ» (руководитель: Филиппов Н.И.) приняли участие в республиканской конференции. Все участники защищали свои творческие проекты. При защите конкурсанты использовали мультиедийные презентации. По итогам Конференции достойное 3 место в номинации «Техническое творчество» занял Петров Дмитрий с творческим проектом «Плоскошлифовальный станок». Тимофеев Сергей с творческим проектом «Станок – автомат для резки древесины» удостоился  грамоты за самую оригинальную идею в этой же секции. За самую лучшую презентацию удостоился грамоты Василий Ядринцев (творческий проект «Ламповый однотактный УМЗЧ») в секции «Проекты изобретений». Победители и призеры награждены дипломами Центра «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и ценными призами.