Акция "Наш общий день рождения" в Ядринском районе продложается

У каждого человека есть такой праздник, который он отмечает каждый год. Особенно этот праздник ждёшь в детстве и тайно надеешься, что взрослые подарят именно тот подарок, который ты ожидаешь. Что за праздник такой?! Это день рождения – самый любимый праздник детства. Каждый ребёнок ждёт и надеется, что мечты его сбудутся именно в этот день, что он запомнится на всю жизнь своей необычностью и оригинальностью. Кому же, как не взрослым,  претворить в жизнь эти мечты. В этот день они могут подарить незабываемый праздник детям, окружить их теплом и любовью. В январе Доме детского творчества состоялся праздник «Наш общий день рождения» (с 2009 года в Чувашской Республике реализуется социальный проект «Наш общий день рождения»). Эту акцию решили продолжить и в последующие месяцы. В конце февраля состоялся ещё один праздник, куда были приглашены дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, которые родились в феврале. Их пришли поздравлять взрослые именинники, которые тоже родились в этом месяце и которые всегда готовы поддержать детей. Месяц начинается с первого числа,  и поздравления начались  с тех, кто родился в самом начале месяца. Ильина Дмитрия и Буковскую Ксению, которые родились 1 февраля,   пришла поздравить директор ООО «Ядринстрой», депутат районного собрания Тимофеева Валентина Петровна (с удовольствием откликнулась на предложение участвовать в этой акции). Она подарила маленьким изменникам  большие игрушки с пожеланием, чтобы они выросли добрыми, и стали настоящими, целеустремленными людьми.  2 февраля  родилась  Синичкина Мария и её поздравила Павлова Надежда Николаевна,  заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2 г. Ядрина. Михайлов Станислав родился 5 февраля. Он подарки получил от Михайловой Светланы Валентиновны, старшей вожатой Кукшумской школы. А в середине февраля, т.е. 14 родился  Корнилов Николай, ученик Советской школы.   Николай получил поздравления и подарок от  заместителя  начальника отдела  по градостроительству Ядринской районной администрации Назарова Александра Георгиевича. В семье Махмудовых воспитывается 6 детей. И в феврале отмечают сразу два дня рождения: это у  Санжара и Ксении. Санжар обучается в 3 классе школы №3, а маленькая Ксюша воспитывается дома. Солнцева Светлана Леонидовна, ведущий специалист налоговой службы подарила будущему защитнику родины развивающие игры. Маленькая именинница Ксения получила подарок от Пичугиной Ирины Геннадьевны, методиста по работе с детьми районного Дома культуры. 23 февраля родилась Егорова Анастасия, а 24 февраля - Зайцев Дмитрий.  Их  поздравила социальный педагог Селоядринской школы Афанасьева Зоя Валерьевна, которая родилась 26 февраля.  Теплые поздравительные слова услышал и Крюков Михаил. Её поздравила Пичугина Ирина Геннадьевна, методист по работе с детьми районного Дома культуры.

А какие именины без игры «Каравай».  Все дружно поиграли в эту замечательную  игру и пели песню «Как на наши именины». Общим подарком для всех стали песни в исполнении вокальной группы из детского садика «Золотой ключик» (руководитель: Л.Н. Белова) и задорные танцы, которые показали самые юные танцоры из группы «Непоседы» (руководитель: И.А. Богданова). Этот праздничный день закончился весёлыми конкурсами и чаепитием.

Для организации таких праздников  много и не надо: поддержка и понимание взрослых. Такие акции необходимы для того, чтобы наши дети не переставили верить чудеса и беззаботно радовались простому человеческому вниманию. Общий день рождения – дело необходимое не только детям, но и, в первую очередь, взрослым, которым предоставляется возможность делать приятное самым юным гражданам нашей страны. Акция «Наш общий день рождения» продолжается. Его участником может стать любой, кто хочет разделить свой праздник рождения вместе с детьми, родившимся с ним в один день.