Праздник «В прекрасном мире творчества» собрал обучающихся Дома детского творчества, родителей и педагогов в одну большую семью

Мир музыки, поэзия движений и театр.... Наверное, среди людей нет равнодушных к этим прекрасным видам искусства. Потому что ни один праздник не проходит без них.
В Доме детского творчества Ядринского муниципального округа сложилась хорошая традиция в конце учебного года устраивать праздник – отчетные выступления танцевальных, вокальных и театральных коллективов.

В этом году праздник «Прекрасный мир детского творчества» собрал в одну большую семью детей, педагогов и родителей (более 160 человек). Он был посвящен Международному Дню танца, Году семьи в России, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, Дню государственных символов нашей республики и приближающемуся празднику Дню Победы.

В этот день юные таланты вокальных, танцевальных и театральных объединений перелистали страницы своей творческой жизни в коллективе вместе со зрителями. Они вспомнили самые яркие моменты, демонстрировали лучшие танцевальные и музыкальные композиции, театральные этюды и постановки, ещё раз открыли волшебный и прекрасный мир творчества. Бурными аплодисментами встречали зрители каждое выступление детей. Зажигательные и завораживающие танцы, песни о природе и семье, сюжетные сценки – всё это можно было увидеть на мероприятии.

С каждым годом от нас всё дальше и дальше уходит эхо Великой Отечественной войны. Но мужество и героизм солдат, тружеников тыла, детей войны навсегда останутся в наших сердцах. Музыкальные номера: «Школьный вальс», постановка «Вӑл вунтӑхӑрта анчахчӗ…», песня «О той весне», танцы «Смуглянка» и «Катюша» были посвящены тем, кто остался на полях сражений, кто погиб от тяжелых ран в мирное время, кто трудился в тылу, поднимал нашу страну в послевоенное время и нашим ребятам - солдатам, которые выполняют свой воинский долг на Украине, демонстрируя всему миру мужество, героизм и отвагу.

Все коллективы и руководители были награждены грамотами и сладкими призами:
- танцевальное объединение «Аэроденс», рук. Богданова И.А.;

- танцевальное объединение «Жемчужинки» (3 группы), рук. Богданова И.А.;

- танцевальное объединение «Дэнсмикс», рук. Лобастова Е.В.;

- вокальное объединение «Лейся, песня», рук. Степанова Н.Л.;

- вокальное объединение «Эстрадный вокал «Радуга», рук. Яковлева А.В.;

- театральное объединение «Живое слово», рук. Жидкова А.С.;

- театральное объединение «Звездочки», рук. Атласкина Э.С.;

- театральное объединение «Маска», рук. Якимова М.В.;

- театральное объединение «Лучики», рук. Карпова С.В.;

- театральный коллектив «Восторг», рук. Мареева Е.Н. (НОШ г. Ядрина).

Мир детского творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, который усеян множеством звёзд. А сколько же их?! Миллионы и миллионы! И на празднике загорелись новые и яркие огоньки – звёздочки Дома детского творчества Ядринского муниципального округа на небосклоне под именем «Юные таланты».

Дом детского творчества выражает благодарность учащимся, педагогам и родителям за творческую работу. Мы надеемся, что мы с вами будем вместе и в следующем году!!!