Итоги конкурсов презентаций, фотографий и методических разработок в рамках экологической акции.

Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!» каждый год привлекает неравнодушных жителей Ядринского муниципального округа. Самые активные среди них - это обучающиеся и педагоги образовательных организаций. Они не только делают добрые дела по сохранению природного разнообразия в нашем краю, но и участвуют в конкурсах, где демонстрируют свои творческие способности.

Экологический праздник в нашей стране каждый год проходит под знаком какой-либо птицы, избираемой Союзом охраны птиц России. В этом году птицей 2024 года стал чиж. И одна из номинаций акции была посвящена этой яркой птичке. Ребята искали самые интересные факты и события из жизни добродушного и общительного чижика.

По итогам конкурса были выявлены победители и призёры:

Категория «4-5 классы»

1 место - Федоров А., 5 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Игнатьева З.И.

2 место - Максимова М., 5 класс, МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Сидорова М.В.

Категория «6-8 классы»

1 место - Капитонова К., 7 класс, МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Токарева М.В.

Конкурс «Пернатые друзья вокруг нас» объединил педагогов и учащихся, которые не только наблюдают за природой, но ещё успевают сделать прекрасные и интересные кадры. Они представили фотографии птиц, сделанные на территории нашего муниципалитета с 1 февраля по 4 апреля 2024 года. На снимках можно увидеть многих птиц, которые проживают у нас: воробьи, скворцы, голуби, синицы, снегири, сороки, дятлы, галки, грачи, вороны, поползни, зяблики, зеленушки, гуси, утки и др..

Победителями и призёрами в данном конкурсе стали:

Категория «Педагоги»

1 место - Константинова В.В., учитель биологии МБОУ «Персирланская ООШ»;

2 место - Иванова И.Г., учитель нач.кл., МБОУ «Верхнеачакская СОШ им.А.П.Айдак»;

3 место - Токарева М.В., учитель чув. языка и литературы, МБОУ «Селоядринская СОШ»;

3 место - Андреева Ю.А., учитель МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина.

Категория «Обучающиеся»

1 место - Краснова Е., 3 класс МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Гармонистова Н.А.

Для проведения мероприятий с детьми, педагоги и воспитатели разрабатывают планы, конспекты занятий и сценарии. Со своими находками и современными методами они поделились, участвуя в конкурсе «Вестники весны» в рамках экологической акции.

Были выявлени призёры и в данном конкурсе:

Лауреат - Селиванова Н.В., воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина;

Лауреат - Гаврилова О.Р., воспитатель МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина;

Лауреат - Абрамова О.И., воспитатель, МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрина.

Поздравляем победителей и призёров, желаем творческих успехов!