Призовые места в республиканском творческом конкурсе «Звонкие голоса»

Школьники Ядринского муниципального округа принимают активное участие в республиканских конкурсах, где демонстрируют свои способности по разным направлениям деятельности. Одаренные и талантливые ребята занимают призовые места в соревнованиях, в олимпиадах и конференциях, а также в творческих конкурсах.

Многие люди любят петь, потому что пение полезно для души и для настроения. Среди таких людей есть и учащиеся образовательных организаций. Они выступают на концертах и радуют зрителей своим творчеством.

В целях выявления талантливых и ярких исполнителей, популяризации и пропаганды народной, классической и эстрадной вокальной музыки проводился II республиканский вокальный конкурса «Звонкие голоса». Конкурсантами стали 102 обучающихся из  образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет из 9 муниципальных округов и 5 городов Чувашской  Республики.

По итогам конкурса  победителями и призерами стали и наши школьники:

Номинация: «Патриотический вокал»

3 место - ансамбль «Радуга» Дома детского творчества при МБОУ «Кукшумская ООШ».

Номинация: «Эстрадный вокал»

2 место - Андреева В.,  Кркалевская А. – солисты ансамбля «Радуга» Дома детского творчества при МБОУ «Кукшумская ООШ»;

3 место - Афанасьева А., обучающаяся объединения «Лейся, песня» Дома детского творчества при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак».

Номинация: «Народный вокал»

1 место - Никитина В., МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина;

3 место - Кириллов П., МБОУ «Селоядринская СОШ».

Поздравляем!!!