Очередная победа в республиканском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее.

С помощью книги «путешествуют» и наши школьники – участники конкурса юных чтецов «Живая классика». Данный конкурс - крупнейший проект по поддержке чтения в России, проводился под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. В муниципальном этапе приняли участие более 20 учащихся школ Ядринского МО (организатор: Дом детского творчества). Видеоролики выступлений у 3-х победителей были предоставлены для участия в региональном этапе.

Из сайта «Эткер»: «В жюри финала вошли эксперты в области литературы, театра, образования – они оценивали и выбор произведения, и работу чтеца с залом, и его актерские способности, и отметили, что все юные чтецы выступили достойно».
По итогам конкурса среди призёров и наша школьница - Махрова А., ученица 8 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина (рук. Агакова А.В.). Она читала отрывок из произведения «Нелюбовь сероглазого короля» А.Лавринович.

Поздравляем гимназистку и желаем дальнейших творческих побед!