Лучшие солисты и коллективы представят Ядринский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса «Звонкие голоса».

В целях выявления талантливых и ярких исполнителей, популяризации и пропаганды народной, классической и эстрадной вокальной музыки состоялся муниципальный этап II республиканского вокального конкурса «Звонкие голоса».

Прекрасной возможностью продемонстрировать свои вокальные способности воспользовались учащиеся общеобразовательных организаций Ядринского муниципального округа.

По итогам муниципального этапа победителями и призерами стали:

Номинация «Народный». Вокал. Соло.

- 1 возрастная категория: 7-10 лет:

Победитель - Никитина В., ученица 1 класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Прохорова Н.Н., Широнова И.В.

Призер - Кириллов П., ученик 2 класса МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Атласкина Э.С.

Номинация «Патриотическая песня». Вокал. СОЛО.

- 1 возрастная категория: 7-10 лет;

Лауреат - Лисицын Г., 10 лет, ученик МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Яковлева А.В.

- 2 возрастная категория: 11-13 лет;

Победитель - Патина В., ученица 6 «б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Буяндайкина С.А., Волкова Р.В.

Номинация «Эстрадный вокал». Вокал. ДУЭТ.

- 1 возрастная категория: 7-10 лет;

Победитель - Андреева В., Кркалевская А., учащиеся МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Яковлева А.В.

Номинация «Эстрадный вокал». Вокал. СОЛО.

- 1 возрастная категория: 7-10 лет;

Призер - Афанасьева А., 10 лет, обучающаяся творческого объединения МБУ ДО «Дом детского творчества» при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак»», рук. Степанова Н.Л.

Номинация «Эстрадный вокал». Вокал. АНСАБЛИ.

- 4 смешанная группа;

Призер - Вокальный коллектив «Радуга»,  МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Яковлева А.В. -

- 2 возрастная категория: 11-14 лет;

Победитель - Ансамбль «Лейся, песня!» МБУ ДО «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

- 1 возрастная категория: 7-10 лет;

Победитель  -  Ансамбль «Лейся, песня!» МБУ ДО «Дом детского творчества» Ядринского муниципального округа при МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Конкурсные материалы лучших солистов и коллективов примут участие в республиканском вокальном конкурсе.