В школах Ядринского муниципального округа педагоги и родители присоединились к Всероссийскому собранию «Россия – мои горизонты»

В школах Ядринского муниципального округа педагоги и родители присоединились к Всероссийскому собранию «Россия – мои горизонты»



Сегодня школа становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу

В рамках Единой модели профориентации, внедренной в образовательных учреждениях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования родители обучающиеся 6 – 11 классов Ядринского муниципального округа приняли участие во Всероссийском родительском собрании «Россия – мои горизонты». Цель собрания-дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.

В школах муниципалитета родителям продемонстрировали видеоролик "Что такое единая модель профориентации и профминимум?",  классные руководители  ознакомили с информацией об особенностях внедрения данного профориентационного курса, с первыми результатами детей, рассказали о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как нужно направить интересы детей на знакомство и выбор профессий.

В заключении родительского собрания состоялся диалог на тему "Роль родителей в профориентации", по итогам которого родители получили много полезной информации и практических советов и оставили отзыв о собрании.

Фотогалерея